УСЛОВИЯ

Условия/Объекты

Состояние объектов

Характеристика оснащения объектов

Здание детского сада находится по адресу: 680539, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Мирное, ул. Рабочая, 25,  квартал Европейский 6

Год постройки – 1986,2021.

Проектная мощность – 250 детей.

Состояние удовлетворительное

В здании 2 этажа, снабжено отоплением, водопроводом, канализацией.
Полностью оснащено сантехническим оборудованием. Имеется домофон.
За детским садом закреплена территория, имеющая ограждение, озеленена насаждениями по всему периметру.
На первом этаже имеется мини-музей патриотической направленности «Боевой Славы».
На втором этаже имеется мини-музей «Символ детского сада», оформлен  зимний сад.

Групповые комнаты

Состояние удовлетворительное

В детском саду 12 групповых комнат, все оснащены отдельными спальнями. Каждая группа имеет свой вход из общего коридора, пожарные выходы.
Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиН, шкафами для учебно-методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями, в т. ч. для взрослых. Имеются материалы и оборудование для поддержания санитарного состояния групп (бактерицидные лампы, водонагреватели). Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей, ФГОС ДО.

Музыкально-спортивный зал

Состояние удовлетворительное

Музыкально-спортивный зал находится на втором этаже, частично оборудован спортивным инвентарем, оснащён для проведения музыкальных занятий, проведения праздников и развлечений, театральных постановок: имеются фортепиано, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты. Программно-методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают состояние здоровья и индивидуальные особенности детей, планируются с учетом ФГОС ДО.

Состояние удовлетворительное

Кабинет находится на первом этаже, оснащен необходимым оборудованием, материалами, мебелью и оргтехникой (настенное зеркало с подсветкой, зеркало для индивидуальных работ, зонды постановочные, массажные; кушетка для массажа откидная, мебель детская, шкаф для пособий, магнитная доска, компьютер).

Кабинет педагога-психологаХочу такой сайт

Состояние удовлетворительное

Кабинет находится на первом этаже, оснащен необходимой диагностической методикой, материалами для развивающих работ, методическими пособиями, мебелью и компьютером.

Состояние удовлетворительное

Методический кабинет находится на втором этаже и полностью оборудован. Имеется библиотека методической и художественной литературы, наглядный демонстрационный  материал, видеотека. Оснащен компьютером, принтером с системой ЭНПЧ, оргтехникой.

Состояние удовлетворительное

Находится в здании. Полностью оборудован инвентарем и посудой. Имеются 2 электроплиты с духовыми шкафами, электрический водонагреватель, холодильное оборудование, пароконвектомат, картофелечистка, производственная мясорубка, тестомес, овощерезка, миксер-гемогенизатор.

Прачечная

Состояние удовлетворительное

Находится на первом этаже здания. Полностью оборудована необходимым инвентарем и электрооборудованием. Имеются современные стиральные машины автомат, сушильная камера, гладильный аппарат, швейная машинка.

Состояние удовлетворительное

Медицинский кабинет находится на первом этаже и полностью оборудован необходимым инвентарем и медикаментами.

Участки для каждой группы

Состояние удовлетворительное

На территории ДОУ оборудовано 12 участков (отдельный для каждой группы). На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, игровое оборудование (домики, корабль, горки, детские качалки, песочницы и др.) в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН.