Условия для индивидуальной работы с воспитанниками ДОУ

31.01.2020

Известно, что каждый ребенок неповторим. Он имеет свои особенности нервной системы и психофизического развития.

Индивидуальные особенности ребенка влияют на усвоение им умений и навыков, на отношение к окружающим. Наблюдение за ребенком в повседневной жизни, анализ его поведения и деятельности, беседы с родителями позволяют воспитателю спланировать задачи, методы, содержание индивидуальной работы.Хочу такой сайт

Индивидуальная работа с детьми в детском саду заключается в конкретизации общих целей воспитания с возрастными и индивидуальными особенностями, в гибком использовании методов и форм воспитания, а также организация оптимальных условий для развития отдельного ребенка.