Вопрос: В каких случаях не взимается родительская плата?

22.11.2018

Ответ: Согласно Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях Хабаровского муниципального района, утвержденного Постановлением администрации Хабаровского муниципального района от 09.11.2016г. №1294, родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребенком по уважительной причине, в том числе:

1. болезнь ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);

2. медицинское обследование ребенка (согласно предоставленной медицинской справке о прохождении обследования);

3. осуществление вакцинации (при наличии направления ребенка на вакцинацию);

4. оформление санаторно-курортной карты (при наличии направления на санаторно-курортное лечение), нахождение ребенка на санаторно-курортном лечении (согласно предоставленной медицинской справке);Хочу такой сайт

5. нахождения ребенка на домашнем режиме (согласно предоставленной медицинской справки с рекомендациями врача о временном ограничении посещения дошкольного учреждения);

6. отпуск родителей (законных представителей), предусмотренный Трудовым кодексом РФ (согласно заявлению родителей (законных представителей) о непосещении ребенком дошкольного учреждения, согласно представленной справке с места работы);

7. закрытие дошкольного учреждения по причине карантина, на ремонтные и (или) аварийные работы (согласно приказу дошкольного учреждения).

Постановление от 09.11.2016г. №1294 Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях.pdf (скачать) (посмотреть)