Использование элементов сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста

25.02.2021

Мастер-класс "Использование элементов сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста".

Цель проведения мастер-класса: Повышение компетентности и профессионального мастерства педагогов  в процессе активного педагогического общения и совместной творческой деятельности в применении элементов сказкотерапии в ДОУ.

Подготовил: воспитатель высшей квалификационной категории Ключахина Алеся Владимировна.Хочу такой сайт

Сказкотерапия - один из видов здоровьесберегающих технологий.

Является инновационным методом в работе с детьми, который, позволяет мягко и ненавязчиво воздействовать на ребенка при помощи сказки, решая при этом самые разные задачи. Сказка является наиболее эффективным и проверенным способом и средством воспитания и обучения детей, а также одним из эффективных методов работы с детьми, испытывающими те или иные эмоциональные и поведенческие затруднения.