ОФОРМЛЕНИЕ ФОТОЗОН В ДЕТСКОМ САДУ

1. Фотозона «Ретро-Ёлка»

Фотозона «Ретро-Ёлка» расположена на первом этаже в холле ( у центрального входа).

Первой нашей идеей «ретро-ёлки» было показать воспитанникам ДОУ - какими игрушками украшали елку раньше, а для наших родителей (законных представителей) – вспомнить их детство. В сборе старинных новогодних игрушек участвовали сотрудники детского сада, родители, дети. У родителей даже нашлись ретро-Дед Мороз и ретро-Снегурочка. Педагоги смастерили большую гирлянду из цветной бумаги, как делали раньше своими руками.

Для многих семей старинная новогодняя игрушка – оказалась настоящей реликвией, памятью о детстве.

Второй нашей идеей было показать нашим детям - какие открытки были в прошлом, что чаще всего на них изображали, и мы придумали оформить настенную ёлку из ретро-открыток.

Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник!

На вопросы наших маленьких «почемучек»: «Для чего нужны игрушки?», «Из чего раньше делали новогодние игрушки?», «Какие бывают игрушки?», «Какие бывают новогодние открытки?», «Для чего нужны открытки?», «Возникновение традиции украшения новогодней елки» поможет ответить наша фотозона «Ретро-Ёлка»!

2. Фотозона «Домик Деда Мороза»

Фотозона «Домик Деда Мороза» расположена на втором этаже в холле.

Даная фотозона оформлена с целью создания праздничной новогодней атмосферы в детском саду.Хочу такой сайт

Наши воспитанники еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарки и чудес. Мы постарались приблизить оформление домика Деда Мороза к реальности и создали образ уютного помещения.

Кроме того, мы добавили образ приближающегося Символа года – Быка, тем самым познакомили наших детей с тем, что 2021 год будет годом Быка.

Затем у нас появилась идея создания Почты Деда Мороза.

Мы обратились к детям с предложением нарисовать рисунок для Дедушки Мороза и пообещали им, что Дед Мороз выберет 10 лучших рисунков и разместит у нас на официальном сайте.

3. Фотозона «Новогодние часы»

Фотозона «Новогодние часы» расположена на первом этаже в холле.

Оригинальный вариант оформления новогодних часов подойдет для создания фото с родителями, коллегами, друзьями.

Фотозона «Новогодние часы» сразу напомнит о предстоящем празднике. Здесь можно встретить и Снеговика, и Золотого Оленя, и символа детского сада – Тигренка.

Кроме того, данную фотозону мы дооформили стен-газетами «Поздравление с Новым годом» от каждой возрастной группы.