Мини-музей "Военный блиндаж"

01.04.2020

Цель создания мини-музея  - создание развивающей образовательной среды, как средство формирования разносторонней развитой личности воспитанника - социально-активного россиянина, принимающего судьбу Отечества, как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Задачи:

1. формировать у детей дошкольного возраста знания об историческом прошлом страны, связанных с Великой Отечественной Войной 1941-1945г.г.Хочу такой сайт

2. обеспечить условия для патриотического воспитания детей дошкольного возраста

3. развивать навыки восприятия музейного языка

4. ориентировать родителей (законных представителей) на приобщение детей дошкольного возраста к истории военных лет, совершенствовать педагогику сотрудничества.