Тематическая неделя детской книги

В детском саду "Тигренок" объявляется тематическая неделя детской книги

с 22.03. по 29.03.2021 года.

В наш высокотехнологичный век роль книги постепенно теряет свое значение. Еще несколько десятков лет назад книга выступала в роли наставника для подрастающего поколения. Сейчас же высокий ритм жизни вынуждает детей усваивать огромное количество информации, которое поступает с разнообразных источников.

Но книга продолжает являться неотъемлемой частью в воспитании ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения.

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

В рамках тематической недели детской книги объявляется конкурс детского творчества "Авторская книжка".

Конкурс проводится в целях формирования у дошкольников представлений о роли книги в жизни человека, развития у них интереса к чтению, расширению их знаний и представлений о творчестве писателей, поэтов и художников - оформителей детских книг, развития творческих способностей дошкольников, создания условий для повышения воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ.Хочу такой сайт

К участию приглашаются воспитанники средних групп (4-5 лет), старших групп (5-6 лет), подготовительных к школе групп (6-7 лет).

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно ниже.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о конкурсе детского творчества Авторская книжка.docx (скачать)

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021