Колядуй, Колядуй праздник для детей прошёл в МБДОУ "Тигренок" с. Мирное

22.01.2019

17 января в детском саду "Тигренок" с. Мирное прошёл веселый, звонкий праздник Колядки - это традиционные обрядовые песни религиозного характера, прославляющие рождение Иисуса Христа. От Рождества до Крещения - святочные колядки для детей в детском саду звучали  с раннего утра, «славили Христа и вершовали». ... Рождество Христово, Старый Новый год, Крещение Господне – по традиции, в эти дни все веселятся, и мы не остались в староне. Принимали гостей и показывали представления, угощали пряниками, да пирогами. Кроме праздничных представлений,  принято колядовать. Вот наши детки с воспитателями – ходили по группам и пели колядки с пожеланиями счастья, удачи и благополучия.

Что собой представляют колядки? Это очень древний обычай, посвященный языческому богу Коляде - покровителю всех земледельцев.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2019